您当前的位置 :首页 > 新闻中心 > 回音壁
投稿

回音壁

德安县房管局回复:杨桥一区属于德安县德兴物业服务公司服务的小区,我局工作人员已查成该物业公司负责人对小区违章搭建进行调查登记,届时将申请相关部门联 ... [更多详细]

发布时间:2017-02-10

感谢您对水利工作的关心和支持。接到信息后我局高度重视,立即责成河道与小型水库管理局和水政监察大队抓好落实。2016年6月8日水政执法人员对金带河堤两侧 ... [更多详细]

发布时间:2016-06-12

网友您好:
  关于您所反映的洒水车带来隐患一事,我们执法局已收悉。
  针对您提议洒水车调整时间洒水一事,我局于2012年底对洒水时间就已经进行了调整。 ... [更多详细]

发布时间:2016-03-23

网友: 你好!关于反应德安—老三湾5公里400米(即德白公路5km+400m,出城方向、进城方向)的测速仪是否有问题,是否每年经过检测现回复: 德白公路5k ... [更多详细]

发布时间:2016-01-20

交管部门:约谈相关企业运输货物避开高峰时段  随后,记者联系上德安县交警大队。该大队秩序科科长刘瑞恒对记者说,交管部门已高度重视此事,准备对城区的 ... [更多详细]

发布时间:2015-12-31

网友你好:  我局收到转来的投诉函,我局高度重视。在未收到投诉函之前,我局与县公安局两次到该处,对群众反映的每天早晨6时左右在开发区瑞景花园一楼整体仓 ... [更多详细]

发布时间:2015-12-04

为何符合条件却不给办理低保?随后,本网记者联系上德安县浦亭镇附城村村委会,村委会陈书记表示,事实并非黄先生所述,村民办理低保并未说过有指标限制,黄 ... [更多详细]

发布时间:2015-11-17

中国江西网九江讯 记者滕滕报道:11月9日,中国江西网报道了九江市民王女士11月6日下午在德安汽车站买票时,一名售票人员不仅工作态度非常差,还无视王女士 ... [更多详细]

发布时间:2015-11-10

德安县人力资源和社会保障局作出回应:1、我县是2013年9月启动的全县事业单位岗位设置工作,根据岗位设置管理的各项政策规定,不得违反规定突破现有的职务 ... [更多详细]

发布时间:2015-10-28

德安县教体局回复:按照《义务教育法》第十二条规定,适龄儿童、少年免试入学。地方各级人民政府应当保障适龄儿童、少年在户籍所在地学校就近入学。但您不 ... [更多详细]

发布时间:2015-07-24

网友你好: 一、根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条规定:在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业 ... [更多详细]

发布时间:2015-05-12

尊敬的家长:   学校开通校讯通是为了更好地方便老师与家长的沟通,至于说开通qq和微信,是因为我校有很多学生是留守儿童,父母亲都在外地打工,靠爷爷奶奶 ... [更多详细]

发布时间:2015-03-13

网友你好:  针对群众投诉,我局执法人员对县内液化气站进行了突击监督检查,对已充装好的液化气瓶进行了计量称重,经称重发现气瓶重量均达到59斤,符合县物价 ... [更多详细]

发布时间:2014-11-06

尊敬的业主: 首先感谢您的关注及宝贵意见,关于您在德安新闻网提出的问题,公司第一时间安排专人前往开发商处询问您的联系方式,但没有获取,故在此对您提出 ... [更多详细]

发布时间:2014-10-30

德安县疾控中心回复:由于疫苗的剂量、厂家的不同,因而价格也有所不同。疫苗的价格均按照国家指导价通过物价部门审核批准,统一开具财政局发票,并有知情告 ... [更多详细]

发布时间:2014-09-17

 100   1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页