您当前的位置 :首页 > 新闻中心 > 回音壁
投稿

德安交警大队回复:测速摄像头没有问题

2016-01-20 12:49:17   来源:   作者:   浏览数:

 网友:

     

你好!关于反应德安—老三湾5公里400米(即德白公路5km+400m,出城方向、进城方向)的测速仪是否有问题,是否每年经过检测现回复:

 

德白公路5km+400m出城方向,进城方向的非接触式测速仪每年都要经过江西省计量测试研究院进行检测校准的。2015年5月27日进行了检测校准,误差符合国家标准,即测速设备没有质量问题。希望广大驾驶员朋友自觉遵守交通法规,如对交警部门在执法中存在异议,可直接拨打电话:4362296咨询或到大队来反应。谢谢广大驾驶员朋友的支持和监督。

 

 

 

 

 

 德安县公安局交通警察大队       

                                                                                                                                                        2016年1月6日

版权声明:
·凡注明来源为“德安新闻网”的所有文字、图片、音视频、美术设计和程序等作品,版权均属德安新闻网所有。未经本网书面授权,不得进行一切形式的下载、转载或建立镜像。
·凡注明为其它来源的信息,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。