您当前的位置 :首页 > 新闻中心 > 回音壁
投稿

回音壁

尊敬的业主: 首先感谢您的关注及宝贵意见,关于您在德安新闻网提出的问题,公司第一时间安排专人前往开发商处询问您的联系方式,但没有获取,故在此对您提出 ... [更多详细]

发布时间:2014-10-30

德安县疾控中心回复:由于疫苗的剂量、厂家的不同,因而价格也有所不同。疫苗的价格均按照国家指导价通过物价部门审核批准,统一开具财政局发票,并有知情告 ... [更多详细]

发布时间:2014-09-17

德安县城乡建设局回复:接到网友反映的“老中医院到菜场那条巷子晚上路灯不亮”的问题后,我局立即责成路灯管理所派员查看,经排查,该路段两盏路灯损坏,现 ... [更多详细]

发布时间:2014-08-21

8月19日,县公路分局在德白线大西门桥设置限高栏,禁止大型客货车通行,以保护桥梁安全。大西门桥经过公路分局桥梁养护工程师和养护公司人员检查发现该桥存 ... [更多详细]

发布时间:2014-08-19

德安县公路分局回复:1、大西门桥是三类危桥,我单位已上报县政府并设置限载通行标志,您反映的后八轮照常通行,我部门也将与县直部门沟通采取必要的强制措 ... [更多详细]

发布时间:2014-08-07

尊敬的网民: 如今,健身广场舞风靡全国,成为广大中老年人最热爱的活动之一。谁也说不清,广场舞是何时铺天盖地地占领了德安县的各个公园、广场、小区甚至稍 ... [更多详细]

发布时间:2014-06-20

4月2日,由县物价局、交通局、运管局等单位联合开展的出租车乱收费整顿会议在县运管局召开,县相关单位负责人会上讲话,全县各出租车司机朋友参加会议。 ... [更多详细]

发布时间:2014-04-10

你好!你所反映的“金环星城小区靠近江西美好餐具有限公司的这段路,有很多大货车夜间违章停车”一事,我队早在2013年10月5日网友在德安论坛上反映后就采取了整 ... [更多详细]

发布时间:2013-12-23

尊敬的网名: 您好!  关于您在德安政府网民声通道内反映“特殊违章为什么不上传”的这一帖子,我们公安交通管理部门已经查看。一来,由于您没有提供车牌 ... [更多详细]

发布时间:2013-11-28

用户你好:  你反映的违约金问题,我公司领导对当事抄表员进行核查后,将对抄表员给予警告处分,并扣除当月奖金50元,对你缴费帐户所产生的不当违约金,将由抄 ... [更多详细]

发布时间:2013-09-30

德安县房管局就《不交杂费不给钥匙》的帖子回复如下: 一、《竣工验收备案表》由县建设局颁发。请向建设局咨询。 二、物业公司未代收天然气初装费 ... [更多详细]

发布时间:2013-09-03

德安县公安局回复:目前,我县未出台正式的养狗管理办法,关于群众提出的无主流浪狗,我局会尽快连同执法大队将其捕杀;对于有主的私家狗,我们会尽快联系狗 ... [更多详细]

发布时间:2013-08-22

网民:  你好!  你反映的情况我们已获悉,因无法与你取得联系,不能当面向你解释清楚。  按照国家建设部管网供水压力服务规范要求,城市供水服务压力为0. ... [更多详细]

发布时间:2013-06-26

尊敬的网友: 您好!你所反映的在德安运动场门前停车被贴违法停车告知单一事,我队进行了认真核实,您车是停在人行道彩板上了,根据《中华人民共和国道路交通 ... [更多详细]

发布时间:2013-06-03

德安县供水公司答复: 根据您提供的情况分析,除水厂供水压力不够之外,还可能存在以下几种原因,一是小区内部管道设计不合要求,二是入户管道安装不规范都 ... [更多详细]

发布时间:2013-05-15