您当前的位置 :首页 > 新闻中心 > 回音壁
投稿

回音壁

县长运公司回复:因运力时间安排,还需结合对方车站对开时间。到修水路途较远,时间较长,我站如往后调整时间,将和对开时间衔接不上,势必促使驾驶员加快速 ... [更多详细]

发布时间:2013-04-07

  德安县环保局回复:我局接到投诉后,立即安排监察人员去现场调查。反映情况属实。该会所是租德安宾馆的房子,租期为2013年5月到期,门窗都有破损,隔音效果 ... [更多详细]

发布时间:2013-03-18

德安县城市管理执法局回复:经调查摩托车修理店确实有占道行为存在,店主将修好的摩托车停放在了人行通道上,我局将督促执法大队加强监管,且已告知店主摩托 ... [更多详细]

发布时间:2013-03-01

县教体局回复:一、我县所有公办学校都没有校车,你所说的“校车”只是家长联合雇请的社会接送车辆,爱民学校接送车辆也是家长联合雇请的。二、车费是由家长 ... [更多详细]

发布时间:2013-02-19

尊敬的网友:   非常感谢您的建言,收悉后我们立即进行了核查,现予回复:   一、开水供应问题   医院住院部每个楼层只设一个开水供应处,每天开放早(中 ... [更多详细]

发布时间:2013-01-31

德安(南昌)供水有限责任公司回复如下: 1、自2009年柘林湖引水工程正式投入使用以来,我县实现了双水源格局,即柘林湖水和博阳河水。因为柘林灌区每年秋冬 ... [更多详细]

发布时间:2012-12-19

德安县环保局回复:我局在11月27日再次接到您在网上反映的祥宁居星艺木雕店喷油漆扰民的问题,局领导非常重视,立即安排监察人员去现场调查。经查,反映该店 ... [更多详细]

发布时间:2012-12-12

德安县教育和体育局 回复:非常感谢您对教育工作的关心和支持。对于您反映的问题,我们第一时间组织相关人员到学校了解情况。首先,您所说的补课问题经我们 ... [更多详细]

发布时间:2012-12-03

网民:   你好!   你说的工业园区西区金桂园小区后面空地倒垃圾一事,向你和附近居民表示歉意。 因城市的框架迅猛发展,我县环卫设施未能及时跟 ... [更多详细]

发布时间:2012-11-23

县教体局回复:网友所反映的有关大风车幼儿园早教问题,我局已组织了相关人员到大风车幼儿园展开了调查,调查已核实:“北京神童珠心算”机构在大风车幼儿园 ... [更多详细]

发布时间:2012-11-07

县交警大队最近作出回复:富阳宾馆旁的红绿灯是由交通局建立并调试,未正式移交到我大队,经过一段时间的运行,我们发现存在一些问题。 现已经根据道路交通 ... [更多详细]

发布时间:2012-11-07

对于网民反映的行道树长白蚁一事,德安县园林管理所早已关注,并于今年8月中旬从德安县白蚁防治所购买了专门防治白蚁的药物,对所有有白蚁的行道树进行药物 ... [更多详细]

发布时间:2012-10-15

  收到“给出租车市场提几点意见”的函后,我局高度重视,现就提出的几点意见回复如下:   1、德安县第二轮出租车经营权配置工作是在德安县委、政府的领 ... [更多详细]

发布时间:2012-09-04

网友:   您好! 首先感谢您关注城市管理工作,现就人行道通行问题做如下回复:   我县道路“白改黑”后不少路段人行道面积缩减,使得非机动车辆乱停乱放 ... [更多详细]

发布时间:2012-08-29

网民:  你好!   根据《德安县人民政府关于对汽车、摩托车、电动车、特种机械、物流行业划行归市的通告》第三条,实施搬迁的范围:县城内沿主街主路,凡与 ... [更多详细]

发布时间:2012-08-15