您当前的位置 :首页 > 新闻中心 > 回音壁
投稿

回音壁

网友:你好!  由于近几年来城市建设的快速推进,工程施工造成城区道路上泼洒泥土、沙石的情况比较严重,尘土飞扬,只有通过洒水车冲冼,才能将泥沙冲到道路两 ... [更多详细]

发布时间:2012-08-10

县交通局旁经济适用房小区内以及各个楼道均安装了路灯和楼道灯,并且安装了独立电表。但大部分业主不缴纳公共部分的电费,致使路灯和楼道灯没有使用。现已督 ... [更多详细]

发布时间:2012-08-01

  根据《江西省物业管理条例》第五章 第六十五条规定:利用物业公共部位、共用设施设备设置户外广告、停车场或者从事租赁等的,应当在征得相关业主、业主大会 ... [更多详细]

发布时间:2012-07-27

  非常感谢您对我们工作的关心与支持!您所反映的县里搞“白改黑”修路新修到路边把原来回家进出口的地方形成了一个坎,使原本进出的车辆变行无法通行,把你回 ... [更多详细]

发布时间:2012-07-20

  关于您提出的水岸花都小区门面开的餐饮店垃圾乱扔现象,现回复如下:  1、该家餐饮店是租用水岸花都小区的门面,因水岸花都有物业管理,所以该门店因由物业 ... [更多详细]

发布时间:2012-07-13

  县供水公司回复:为了尽可能满足用户的用水需求,我公司已从本周一开始,将夜间的出厂水压力上调了0.03MPa,网民反映的停水问题应该已经解决或有所改善。 ... [更多详细]

发布时间:2012-06-25

该小区在07年交房至09年由顺昌物业服务公司对其进行物业服务,09年以后由于该小区大部分业主未缴纳物业服务费,导致顺昌物业服务公司退出该小区。  住户每 ... [更多详细]

发布时间:2012-06-19

  图片中的树木为银杏,该树种主干高,根系恢复生长期长,即使成活,在一定的时期内也容易倾斜、倒伏,现在还不能拆除固定支架。因部分支架由于自然或人为损毁 ... [更多详细]

发布时间:2012-06-18

  现就解除一小附近隐患的问题做如下答复:   1、东风大道因道路改造,路边的树木被移走后的断木非我城市管理执法局职责,应属园林所。   2、我局已与园林 ... [更多详细]

发布时间:2012-06-13

  我局接到投诉后,立即安排监察人员去现场调查。经查,您所反映的是川味麻辣粉店和宏宾楼店,这两家店油烟扰民情况属实。在此情况下,我局当场下达了责令整改 ... [更多详细]

发布时间:2012-06-08

网民:   首先,感谢您对城市管理工作的关注。现就东风大道支路上袋装垃圾每星期清理1-2次的问题做如下答复:   1、环卫所在东风大道上分配5个袋装垃圾清理人 ... [更多详细]

发布时间:2012-06-04

  德安县交通运输局回复:德安县公交车运力不足,市民候车时间较长,特别是高峰期很难乘车的问题确实存在。我局已拟定调整公交车线路、增加公交车数量方案,报 ... [更多详细]

发布时间:2012-05-25

县城管执法局关于县影视中心(新广场旁)的夜宵摊问题的回复  德安县城管执法局已于2012年5月7日下午对全县所有夜宵摊点下达限期整改通知书,责令所有的摊点必 ... [更多详细]

发布时间:2012-05-16

  关于网民在网上反映的该超市制冷机与发电机噪音扰民的问题,我局接到投诉后,立即安排监察人员去现场调查。该超市制冷机噪声存在影响居民正常生活的现象。经 ... [更多详细]

发布时间:2012-05-02

博阳河边景观灯遭到破坏后,蒲亭镇派出所立即介入调查,经查明,景观灯遭到破坏系我县某中学五名学生和两名社会闲杂人士所为,派出所已对他们进行了批评教 ... [更多详细]

发布时间:2012-04-12